MAC-10 | Monkeyflage (Field-Tested) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. Red, tan, and green monkeys adorn this custom painted MAC-10.\n\nSpunky monkeys!
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.480 | $0.620 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.110 | $0.140 | $1 664 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.077 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.060 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.053 | $0.060 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $0.070 a $0.270 em 7 mercados — um spread de 285.7 %. A liquidez é média: 38 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.053, o mais caro é FN a $0.480 — uma diferença de 9.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 13 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.060 e $0.900. A máxima histórica é $0.900 e a mínima, $0.050. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Monkeyflage (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.270 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.240 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.080 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.070. A diferença de $0.170 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
CS.Deals melhor preço |
$0.070 | — | 2026-11-07 10:37 | 2.0% | $0.070 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.075 | — | 2026-11-07 10:37 | 6.0% | $0.070 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.080 | 840 | 2026-11-07 10:37 | 8.0% | $0.070 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.100 | — | 2026-11-07 10:37 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.120 | 838 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $0.100 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.239 | — | 2026-11-07 10:37 | 5.0% | $0.230 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 63 | 2026-11-07 10:37 | ~9.7% | $0.240 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |