MAC-10 | Echoing Sands (Field-Tested) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been custom painted using desert camouflage and environments as inspiration. A scarab has been painted under the wire form butt.\n\n\"WE'VE BEEN SET UP! THEY'RE EVERYWHERE!\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.83 | $2.18 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.400 | $0.452 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.130 | $0.150 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.146 | $0.270 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.120 | $0.120 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Anubis Collection |
| Caixa | Anubis Collection Package |
Agora sai por $0.130 a $0.390 em 8 mercados — um spread de 200.0 %. A liquidez é média: 24 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.120, o mais caro é FN a $1.83 — uma diferença de 15.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.130 e $0.390, e agora está 19 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.600 e a mínima, $0.130. O float desta skin vai de 0.02 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Echoing Sands (Field-Tested) está anunciado em 7 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.390 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.350 líquidos. O mínimo que sobra é em skinout: $0.130 menos uma taxa de 7.0 % deixa $0.120. A diferença de $0.230 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinout melhor preço |
$0.130 | — | 2026-11-06 21:22 | 7.0% | $0.120 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.132 | — | 2026-11-06 21:22 | 5.0% | $0.130 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.140 | 566 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $0.130 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.147 | — | 2026-11-06 21:22 | 6.0% | $0.140 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.150 | — | 2026-11-06 21:22 | 2.0% | $0.150 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.200 | — | 2026-11-06 21:22 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.200 | 733 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.170 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.390 | 325 | 2026-11-06 21:22 | ~9.7% | $0.350 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |