MAC-10 | Echoing Sands (Factory New) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been custom painted using desert camouflage and environments as inspiration. A scarab has been painted under the wire form butt.\n\n\"WE'VE BEEN SET UP! THEY'RE EVERYWHERE!\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.86 | $2.33 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.370 | $0.452 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.130 | $0.150 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.146 | $0.270 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.120 | $0.120 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Anubis Collection |
| Caixa | Anubis Collection Package |
Agora sai por $1.86 a $2.50 em 6 mercados — um spread de 34.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.120, o mais caro é FN a $1.86 — uma diferença de 15.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.72 e $3.58, e agora está 22 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $7.71 e a mínima, $1.72. O float desta skin vai de 0.02 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Echoing Sands (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $2.37 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.18 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $1.86 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.68. A diferença de $0.500 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$1.86 | 110 | 2026-11-07 04:53 | ~9.7% | $1.68 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.94 | — | 2026-11-07 04:53 | 5.0% | $1.84 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.94 | — | 2026-11-07 04:53 | 6.0% | $1.82 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.37 | 33 | 2026-11-07 04:32 | 8.0% | $2.18 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.49 | — | 2026-11-07 04:53 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.50 | 105 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $2.17 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |