M249 | Blizzard Marbleized (Field-Tested) — A strong open-area LMG, the M249 is the perfect choice for players willing to trade a slow fire rate for increased accuracy and a high ammo capacity. It has been painted in a marbleized pattern.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $205 | $1 850 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $36.37 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $9.89 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $19.25 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $7.79 | $42.06 |
| Categoria | heavy |
| Coleção | The Office Collection |
| Preço mediano | $15.19 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $9.89 a $14.00 em 5 mercados — um spread de 41.6 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $7.79, o mais caro é FN a $205 — uma diferença de 26.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $8.86 e $20.03, e agora está 8 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $57.05 e a mínima, $8.36. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M249 | Blizzard Marbleized (Field-Tested) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $12.81 menos uma taxa de 5.0 % deixa $12.17 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $12.63 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $11.40. A diferença de $0.770 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm melhor preço |
$9.89 | — | 2026-11-08 14:49 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$12.63 | 8 | 2026-11-08 14:49 | ~9.7% | $11.40 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$12.81 | — | 2026-11-08 14:49 | 5.0% | $12.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$12.81 | — | 2026-11-08 14:49 | 6.0% | $12.05 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$14.00 | 39 | 2026-11-08 12:21 | 15.0% | $12.17 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |