Five-SeveN | Kami (Minimal Wear) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been painted using a hydrographic in a Japanese manga pattern.\n\nSome ghosts won't stay buried
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.67 | $4.02 | $75.12 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.19 | $2.40 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.87 | $2.16 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Winter Offensive Collection |
| Caixa | Winter Offensive Weapon Case |
Agora sai por $2.19 a $3.14 em 6 mercados — um spread de 43.4 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $1.87, o mais caro é FN a $3.67 — uma diferença de 2.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 16 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.12 e $3.33, e agora está 12 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $6 666 e a mínima, $2.12. O float desta skin vai de 0.0 a 0.3 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.3, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
Five-SeveN | Kami (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.95 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.57 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.19 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.01. A diferença de $0.560 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $2.44 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.19 | 34 | 2026-11-07 01:53 | 8.0% | $2.01 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.37 | 106 | 2026-11-07 01:53 | ~9.7% | $2.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.49 | — | 2026-11-07 01:53 | 6.0% | $2.34 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.57 | — | 2026-11-07 01:53 | 5.0% | $2.44 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.95 | 130 | 2026-11-06 16:00 | 15.0% | $2.57 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.14 | — | 2026-11-07 01:53 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |