Five-SeveN | Sky Blue (Factory New) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been painted a solid, steel-colored blue and finished with silver accents.\n\nSteeling hearts
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.139 | $4.94 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.030 | $5.49 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.020 | $8.55 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.030 | $0.030 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.030 | $0.040 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Ascent Collection |
Agora sai por $0.140 a $0.260 em 6 mercados — um spread de 87.1 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.020, o mais caro é FN a $0.139 — uma diferença de 7.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.140 e $0.990, e agora está 10 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.00 e a mínima, $0.090. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Five-SeveN | Sky Blue (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.260 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.230 líquidos. O mínimo que sobra é em marketcsgo: $0.139 menos uma taxa de 5.0 % deixa $0.130. A diferença de $0.100 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$0.139 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $0.130 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.147 | — | 2026-11-07 01:00 | 6.0% | $0.140 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.150 | 408 | 2026-11-07 00:49 | 8.0% | $0.140 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.200 | 2019 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.170 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.210 | — | 2026-11-07 01:00 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 595 | 2026-11-07 01:00 | ~9.7% | $0.230 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-07 01:00 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |