AUG | Torque (Battle-Scarred) — Powerful and accurate, the AUG scoped assault rifle compensates for its long reload times with low spread and a high rate of fire. It has been custom painted with a robotics inspired pattern.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.23 | $9.58 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.56 | $6.90 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.02 | $5.74 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.41 | $5.34 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.50 | $6.76 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
| Preço mediano | $5.22 |
| Vendas 24 h | 1 |
| Ordens de compra | 143 |
| Anúncios de venda | 15 |
Agora sai por $4.50 a $4.88 em 6 mercados — um spread de 8.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $4.02, o mais caro é FN a $7.23 — uma diferença de 1.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 43 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.69 e $13.39, e agora está 13 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $270 e a mínima, $2.69. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 143 contra 15. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
AUG | Torque (Battle-Scarred) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $4.88 menos uma taxa de 8.0 % deixa $4.49 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $4.50 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $4.06. A diferença de $0.430 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$4.50 | 4 | 2026-11-08 14:49 | ~9.7% | $4.06 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.61 | — | 2026-11-08 14:49 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$4.70 | — | 2026-11-08 14:49 | 5.0% | $4.46 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.76 | — | 2026-11-08 14:49 | 6.0% | $4.47 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$4.88 | 16 | 2026-11-08 11:39 | 15.0% | $4.24 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$4.88 | 2 | 2026-11-08 14:38 | 8.0% | $4.49 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |