USP-S | Torque (Field-Tested) — A fan favorite from Counter-Strike Source, the Silenced USP Pistol has a detachable silencer that gives shots less recoil while suppressing attention-getting noise. It has been custom painted in a modern black, white and yellow design.\n\nThey're manipulating you Kotaro. And if you can't see that, you're in more trouble than you know... - Felix Riley, Commanding Officer
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.22 | $3.62 | $41.20 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.820 | $2.35 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.570 | $1.27 | $22.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.590 | $1.54 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.25 | $2.53 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Falchion Collection |
| Kiste | Falchion Case |
Aktuell geht er für $0.570 bis $0.830 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 45.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.570, die teuerste BS zu $1.25 — ein Unterschied um das 2.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 123 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.450 und $0.950 und liegt jetzt 27 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $7.50, das Tief bei $0.450. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.46 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
USP-S | Torque (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.770 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.670 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $0.570 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.510. Die Lücke von $0.160 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.610 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.570 | 419 | 2026-11-06 23:13 | ~9.7% | $0.510 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.570 | 242 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $0.520 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.588 | — | 2026-11-06 23:13 | 6.0% | $0.550 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.638 | — | 2026-11-06 23:13 | 5.0% | $0.610 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.770 | 975 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.670 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.830 | — | 2026-11-06 23:13 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |