USP-S | Ticket to Hell (Minimal Wear) — A fan favorite from Counter-Strike Source, the Silenced USP Pistol has a detachable silencer that gives shots less recoil while suppressing attention-getting noise. White technical designs have been custom painted over a black base.\n\nDesigner death
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.64 | $4.31 | $2.00 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.720 | $1.61 | $56.06 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.460 | $0.570 | $44.62 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.500 | $0.798 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.460 | $0.550 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Dreams & Nightmares Collection |
| Kiste | Dreams & Nightmares Case |
Aktuell geht er für $0.720 bis $1.14 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 58.3 %. Die Liquidität ist mittel: 9 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.460, die teuerste FN zu $1.64 — ein Unterschied um das 3.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 24 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.680 und $1.26 und liegt jetzt 1 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.50, das Tief bei $0.350. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.76 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
USP-S | Ticket to Hell (Minimal Wear) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $1.03 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.900 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $0.720 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.650. Die Lücke von $0.250 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.730 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.720 | 465 | 2026-11-06 21:56 | ~9.7% | $0.650 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinout |
$0.742 | — | 2026-11-06 21:56 | 7.0% | $0.690 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.752 | — | 2026-11-06 21:56 | 6.0% | $0.710 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.760 | 430 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $0.700 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.770 | — | 2026-11-06 21:56 | 5.0% | $0.730 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.03 | 2385 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.900 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.14 | — | 2026-11-06 21:56 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |