UMP-45 | Bone Pile (Field-Tested) — The misunderstood middle child of the SMG family, the UMP45's small magazine is the only drawback to an otherwise versatile close-quarters automatic. This memento from Cache has been painted with skulls over a wiring diagram.\n\nOne more for the collection
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $20.33 | $25.01 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.12 | $4.07 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.20 | $4.02 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Bravo Collection |
| Kiste | Operation Bravo Case |
Aktuell geht er für $3.20 bis $4.88 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 52.5 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $3.20, die teuerste FN zu $20.33 — ein Unterschied um das 6.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 26 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $3.11 und $5.82 und liegt jetzt 2 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $9.62, das Tief bei $2.90. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.34 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.34, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
UMP-45 | Bone Pile (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $4.88 minus 15.0 % Gebühr ergibt $4.24 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $3.20 minus 8.0 % Gebühr ergibt $2.94. Die Lücke von $1.30 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $3.42 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$3.20 | 19 | 2026-11-08 19:51 | 8.0% | $2.94 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$3.43 | — | 2026-11-08 20:14 | 6.0% | $3.23 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$3.56 | 40 | 2026-11-08 20:14 | ~9.7% | $3.21 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$3.60 | — | 2026-11-08 20:14 | 5.0% | $3.42 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$4.34 | — | 2026-11-08 20:14 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$4.88 | 31 | 2026-11-08 18:31 | 15.0% | $4.24 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |