StatTrak™ XM1014 | Zombie Offensive (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The XM1014 is a powerful fully automatic shotgun that justifies its heftier price tag with the ability to paint a room with lead fast. A custom pattern of zombified Counter-Strike agents has been applied.\n\n\"Undead game\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.830 | $0.940 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.530 | $0.510 | $122 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.440 | $0.430 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.440 | $0.440 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.470 | $0.450 | — |
| Kategorie | heavy |
| Kollektion | The Dreams & Nightmares Collection |
| Kiste | Dreams & Nightmares Case |
Aktuell geht er für $0.940 bis $1.78 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 89.4 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.440, die teuerste FN zu $0.830 — ein Unterschied um das 1.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.840 und $1.78 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $8.92, das Tief bei $0.840. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ XM1014 | Zombie Offensive (Factory New) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $1.78 minus 2.0 % Gebühr ergibt $1.74 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.940 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.860. Die Lücke von $0.880 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.940 | 105 | 2026-11-06 17:33 | 8.0% | $0.860 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.992 | — | 2026-11-06 18:07 | 5.0% | $0.940 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.00 | 220 | 2026-11-06 18:07 | ~9.7% | $0.900 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.02 | — | 2026-11-06 18:07 | 6.0% | $0.960 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.27 | 282 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $1.10 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.35 | — | 2026-11-06 18:07 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$1.78 | — | 2026-11-06 18:07 | 2.0% | $1.74 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |