StatTrak™ P90 | Wave Breaker (Minimal Wear) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted using an angular blue and green design.\n\nYou look how you feel
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.44 | $4.09 | $2.24 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.730 | $1.20 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.390 | $0.580 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.350 | $0.530 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.340 | $0.480 | — |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Fever Collection |
| Kiste | Fever Case |
Aktuell geht er für $1.20 bis $1.83 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 52.5 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.340, die teuerste FN zu $2.44 — ein Unterschied um das 7.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 41 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.930 und $1.83 und liegt jetzt 3 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.27, das Tief bei $0.930. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.950549 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ P90 | Wave Breaker (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $1.81 minus 15.0 % Gebühr ergibt $1.57 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $1.20 minus 8.0 % Gebühr ergibt $1.10. Die Lücke von $0.470 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $1.34 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$1.20 | 104 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $1.10 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.42 | — | 2026-11-06 23:24 | 5.0% | $1.34 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.42 | — | 2026-11-06 23:24 | 6.0% | $1.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.44 | 106 | 2026-11-06 23:24 | ~9.7% | $1.30 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.81 | 72 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $1.57 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.83 | — | 2026-11-06 23:24 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |