★ Specialist Gloves | Fade (Field-Tested) — Durable, breathable, and stylish; these gloves are designed to take (and give) a beating. These multicolored gloves have metallic accents.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 438 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $381 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $145 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $125 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $94.67 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Clutch Case |
Aktuell geht er für $145 bis $228 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 57.8 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $94.67, die teuerste FN zu $1 438 — ein Unterschied um das 15.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $135 und $245 und liegt jetzt 32 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $473, das Tief bei $121. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis. Bei Fade zählt der Fade-Prozentsatz: der Paint Seed legt ihn exakt fest, und Exemplare nahe am vollen Fade kosten deutlich mehr als gewöhnliche mit gleichem Namen und gleicher Abnutzung.
★ Specialist Gloves | Fade (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $187 minus 15.0 % Gebühr ergibt $163 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $145 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $131. Die Lücke von $32.32 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $152 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$145 | 452 | 2026-11-07 02:25 | ~9.7% | $131 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$146 | 95 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $134 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$148 | — | 2026-11-07 02:25 | 6.0% | $139 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$160 | — | 2026-11-07 02:25 | 5.0% | $152 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$187 | 97 | 2026-11-06 22:17 | 15.0% | $163 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$228 | — | 2026-11-07 02:25 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |