Souvenir P250 | X-Ray (Factory New) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. A custom painted P250 showing its internals with an X-Ray
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.530 | $2.26 | $83.46 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.340 | $1.34 | $43.47 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.310 | $1.22 | öffnen |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The X-Ray Collection |
| Kiste | The X-Ray Collection |
| Kaufaufträge | 164 |
| Verkaufsangebote | 2 |
Aktuell geht er für $83.46 bis $108 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 29.2 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.310, die teuerste FN zu $0.530 — ein Unterschied um das 1.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 294 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $2.97 und $119 und liegt jetzt 3 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $482, das Tief bei $2.97. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.3 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 164 gegen 2. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.3, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
Souvenir P250 | X-Ray (Factory New) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $108 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $97.39 netto. Am wenigsten bleibt bei steam: $83.46 minus 15.0 % Gebühr ergibt $72.57. Die Lücke von $24.82 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam bester Preis |
$83.46 | 2 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $72.57 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$101 | — | 2026-11-07 00:28 | 5.0% | $96.11 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$103 | — | 2026-11-07 00:28 | 6.0% | $97.00 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$108 | 1 | 2026-11-07 00:28 | ~9.7% | $97.39 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |