Souvenir P250 | Facility Draft (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been covered in a red hydrographic pattern resembling a nuclear power plant.\n\nCreating energy from atoms
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.028 | $0.080 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.010 | $0.030 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.019 | $0.020 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.020 | $0.070 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.020 | $0.080 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The 2018 Nuke Collection |
| Kiste | London 2018 Nuke Souvenir Package |
| Kaufaufträge | 45 |
| Verkaufsangebote | 542 |
Aktuell geht er für $0.020 bis $0.060 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 205.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $0.010, die teuerste FN zu $0.028 — ein Unterschied um das 2.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.020 und $0.470 und liegt jetzt 33 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.05, das Tief bei $0.020. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Steam zeigt derzeit 542 Angebote gegen 45 Kaufaufträge — 12.0-mal mehr Verkäufer als Käufer. Bei diesem Ungleichgewicht liegt der geforderte Preis über dem, wofür der Gegenstand tatsächlich weggeht. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Souvenir P250 | Facility Draft (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $0.059 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.060 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.020 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.020. Die Lücke von $0.040 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.020 | 91 | 2026-11-08 15:47 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.059 | — | 2026-11-08 15:58 | 5.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.060 | 546 | 2026-11-08 10:58 | 15.0% | $0.050 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.061 | — | 2026-11-08 15:58 | 6.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.460 | 38 | 2026-11-08 15:58 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |