SCAR-20 | Contractor (Field-Tested) — The SCAR-20 is a semi-automatic sniper rifle that trades a high rate of fire and powerful long-distance damage for sluggish movement speed and big price tag. It has individual parts spray-painted tan, navy and dark green.\n\nRona Sabri still hasn't forgiven Sebastien for not selecting her to go after Turner
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.380 | $5.50 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.022 | $2.90 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.010 | $4.03 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.010 | $3.62 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.020 | $5.20 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Safehouse Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
| Medianpreis | $0.040 |
| Verkäufe 24 h | 212 |
| Verkaufsangebote | 29754 |
Aktuell geht er für $0.010 bis $0.040 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 300.0 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.010, die teuerste FN zu $0.380 — ein Unterschied um das 38.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.010 und $0.270 und liegt jetzt 47 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.700, das Tief bei $0.010. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
SCAR-20 | Contractor (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei dmarket: $0.040 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.040 netto. Am wenigsten bleibt bei csdeals: $0.010 minus 2.0 % Gebühr ergibt $0.010. Die Lücke von $0.030 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
CS.Deals bester Preis |
$0.010 | — | 2026-11-08 18:41 | 2.0% | $0.010 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.020 | 9751 | 2026-11-08 18:41 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.030 | — | 2026-11-08 18:41 | 5.0% | $0.030 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.030 | — | 2026-11-08 18:41 | 6.0% | $0.030 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.030 | 29760 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-08 18:41 | 7.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 15 | 2026-11-08 18:41 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |