P90 | Trigon (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted in contrasting orange, grey and black.\n\nBecome a human typhoon
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $10.11 | $16.58 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.71 | $12.52 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $8.33 | $8.40 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $9.13 | $12.98 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Phoenix Collection |
| Kiste | Operation Phoenix Weapon Case |
Aktuell geht er für $7.71 bis $11.67 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 51.4 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 4 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $7.71, die teuerste MW zu $10.11 — ein Unterschied um das 1.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 62 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $7.36 und $12.17 und liegt jetzt 1 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $27.63, das Tief bei $7.26. Der Float dieses Skins reicht von 0.08 bis 0.75 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred ist zu finden, Factory New hat es nie gegeben — sein Float-Bereich beginnt erst bei 0.08. Das sauberste überhaupt erhältliche Exemplar ist Minimal Wear.
P90 | Trigon (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $9.93 minus 15.0 % Gebühr ergibt $8.63 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $7.71 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $6.96. Die Lücke von $1.67 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $8.22 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$7.71 | 94 | 2026-11-07 10:25 | ~9.7% | $6.96 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$8.08 | 82 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $7.43 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$8.10 | — | 2026-11-07 10:25 | 6.0% | $7.61 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$8.65 | — | 2026-11-07 10:25 | 5.0% | $8.22 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$9.93 | 66 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $8.63 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$11.67 | — | 2026-11-07 10:25 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |