P90 | Shallow Grave (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. The grips have been painted to resemble rune stones, and a hydrographic of a skeleton has been applied to the stock.\n\nWith the amount of bodies you're racking up, who has time to dig?
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $40.97 | $21.90 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $28.33 | $12.10 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $20.67 | $8.17 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $20.57 | $7.75 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $20.74 | $8.09 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Glove Collection |
| Kiste | Glove Case |
Aktuell geht er für $20.67 bis $35.31 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 70.8 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $20.57, die teuerste FN zu $40.97 — ein Unterschied um das 2.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $16.94 und $38.59 und liegt jetzt 38 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $44.41, das Tief bei $16.94. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.75 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Shallow Grave (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $28.14 minus 15.0 % Gebühr ergibt $24.47 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $20.67 minus 8.0 % Gebühr ergibt $19.02. Die Lücke von $5.45 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $22.16 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$20.67 | 138 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $19.02 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$22.70 | 172 | 2026-11-07 03:28 | ~9.7% | $20.50 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$23.16 | — | 2026-11-07 03:28 | 5.0% | $22.00 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$23.57 | — | 2026-11-07 03:28 | 6.0% | $22.16 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$28.14 | 205 | 2026-11-06 16:00 | 15.0% | $24.47 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$35.31 | — | 2026-11-07 03:28 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |