P90 | Freight (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. Its custom paint job resembles a train car covered in graffiti.\n\nArt is not vandalism
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.430 | $0.630 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.110 | $0.140 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.080 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.050 | $0.070 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.070 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Fracture Collection |
| Kiste | Fracture Case |
Aktuell geht er für $0.070 bis $0.260 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 271.4 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.050, die teuerste FN zu $0.430 — ein Unterschied um das 8.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 40 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.060 und $0.280 und liegt jetzt 11 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.280, das Tief bei $0.060. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Freight (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $0.239 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.230 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.070 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.060. Die Lücke von $0.170 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.070 | 1137 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.075 | — | 2026-11-07 10:14 | 6.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.120 | 806 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $0.100 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.239 | — | 2026-11-07 10:14 | 5.0% | $0.230 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 106 | 2026-11-07 10:14 | ~9.7% | $0.230 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |