P250 | Wingshot (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been custom painted with a vibrant hydrographic.\n\nSometimes a subtle nudge is all it takes to get what you want - Franz Kriegeld, Phoenix Tactician
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.48 | $7.62 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.27 | $4.70 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.09 | $2.31 | $59.51 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.09 | $2.29 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.03 | $2.11 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Shadow Collection |
| Kiste | Shadow Case |
Aktuell geht er für $1.09 bis $1.86 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 70.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $1.03, die teuerste FN zu $5.48 — ein Unterschied um das 5.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 105 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.960 und $1.86 und liegt jetzt 8 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $15.00, das Tief bei $0.960. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Wingshot (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $1.86 minus 5.0 % Gebühr ergibt $1.76 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $1.09 minus 8.0 % Gebühr ergibt $1.00. Die Lücke von $0.760 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$1.09 | 92 | 2026-11-07 05:04 | 8.0% | $1.00 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.17 | 113 | 2026-11-07 05:26 | ~9.7% | $1.06 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.23 | — | 2026-11-07 05:26 | 6.0% | $1.16 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.60 | — | 2026-11-07 05:26 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.61 | 393 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $1.40 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.86 | — | 2026-11-07 05:26 | 5.0% | $1.76 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |