P250 | Vino Primo (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been hand painted with a purple checkerboard pattern.\n\nYour finest red
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.73 | $88.50 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.42 | $9.95 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.23 | $5.19 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.700 | $4.36 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.630 | $3.63 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The 2018 Inferno Collection |
| Kiste | London 2018 Inferno Souvenir Package |
Aktuell geht er für $1.23 bis $1.75 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 42.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.630, die teuerste FN zu $7.73 — ein Unterschied um das 12.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.670 und $2.20 und liegt jetzt 22 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.20, das Tief bei $0.670. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Vino Primo (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei skinport: $1.50 minus 8.0 % Gebühr ergibt $1.38 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $1.23 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $1.11. Die Lücke von $0.270 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$1.23 | 127 | 2026-11-07 00:39 | ~9.7% | $1.11 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.29 | — | 2026-11-07 00:39 | 6.0% | $1.21 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.31 | — | 2026-11-07 00:39 | 5.0% | $1.24 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$1.50 | 83 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $1.38 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.75 | — | 2026-11-07 00:39 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |