P250 | Valence (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been custom painted in a modern blue and grey design that complements the weapon's form.\n\nYour skills aren't in question, your attitude is - The Teacher and The Iconoclast Part 1
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.38 | $3.32 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.410 | $0.903 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.240 | $0.310 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.240 | $0.600 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.260 | $23.80 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Chroma 2 Collection |
| Kiste | Chroma 2 Case |
Aktuell geht er für $0.240 bis $0.380 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 58.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.190, die teuerste FN zu $1.38 — ein Unterschied um das 7.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 37 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.210 und $0.390 und liegt jetzt 8 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $35.00, das Tief bei $0.210. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Valence (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.370 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.320 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.240 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.220. Die Lücke von $0.100 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist csdeals die beste Option, $0.300 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.240 | 239 | 2026-11-07 01:21 | ~9.7% | $0.220 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.240 | 319 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $0.220 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.263 | — | 2026-11-07 01:21 | 6.0% | $0.250 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.277 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $0.260 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.310 | — | 2026-11-07 01:21 | 2.0% | $0.300 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.370 | 895 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.320 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.380 | — | 2026-11-07 01:21 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |