P250 | Re.built (Well-Worn) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. Interlocking triangles and other clean, minimal designs have been custom painted on this P250.\n\nNinth time's the charm
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.430 | $0.580 | öffnen |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.080 | $0.120 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.049 | $0.061 | $23.81 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.059 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.060 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Revolution Collection |
| Kiste | Revolution Case |
| Medianpreis | $0.070 |
| Verkäufe 24 h | 90 |
Aktuell geht er für $0.060 bis $0.150 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 155.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 4 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.049, die teuerste FN zu $0.430 — ein Unterschied um das 8.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 24 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.050 und $0.270. Das Allzeithoch liegt bei $0.270, das Tief bei $0.040. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Re.built (Well-Worn) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $0.153 minus 6.0 % Gebühr ergibt $0.140 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.060 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.060. Die Lücke von $0.080 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.060 | — | 2026-11-08 05:56 | 5.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.060 | 383 | 2026-11-08 05:35 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.070 | — | 2026-11-08 05:56 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.090 | 1312 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $0.080 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.153 | — | 2026-11-08 05:56 | 6.0% | $0.140 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 68 | 2026-11-08 05:56 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |