P250 | Facets (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. This memento from Agency has been painted with a polygonal patterned hydrographic.\n\nMy men are professionals, they'll get the job done right... - Elliott Kingsman, Career Criminal
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $35.53 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.65 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.51 | $26.35 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $24.99 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.81 | $26.27 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Alpha Collection |
Aktuell geht er für $2.51 bis $6.36 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 153.4 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $2.51, die teuerste FN zu $35.53 — ein Unterschied um das 14.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $2.24 und $6.38 und liegt jetzt 25 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $8.00, das Tief bei $2.24. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Facets (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei skinport: $6.36 minus 8.0 % Gebühr ergibt $5.85 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $3.44 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $3.11. Die Lücke von $2.74 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm bester Preis |
$2.51 | — | 2026-11-07 03:49 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$3.44 | 28 | 2026-11-07 03:49 | ~9.7% | $3.11 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$3.61 | — | 2026-11-07 03:49 | 6.0% | $3.39 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$3.79 | — | 2026-11-07 03:49 | 5.0% | $3.60 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$4.46 | 22 | 2026-11-07 01:42 | 15.0% | $3.88 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$6.36 | 3 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $5.85 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |