P250 | Exchanger (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. A hydrographic pattern of interweaving pipes has been applied.\n\n\"My life for yours\"
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.78 | $2.07 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.410 | $1.06 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.116 | $0.315 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.130 | $1.34 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.150 | $0.970 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The 2018 Nuke Collection |
| Kiste | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Aktuell geht er für $0.120 bis $0.450 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 287.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.116, die teuerste FN zu $1.78 — ein Unterschied um das 15.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.110 und $0.990 und liegt jetzt 42 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $16.64, das Tief bei $0.110. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Exchanger (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.450 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.410 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.120 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.110. Die Lücke von $0.300 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.116 | — | 2026-11-07 07:49 | 6.0% | $0.110 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.118 | — | 2026-11-07 07:49 | 5.0% | $0.110 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.120 | 100 | 2026-11-07 07:49 | 8.0% | $0.110 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.160 | — | 2026-11-07 07:49 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.160 | 397 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $0.140 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.450 | 48 | 2026-11-07 07:49 | ~9.7% | $0.410 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-07 07:49 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |