P250 | Cyber Shell (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been custom painted with a silver slide and hexagon-textured grip.\n\nYou represent the front line of our cyber security effort
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.08 | $2.98 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.640 | $1.18 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.300 | $0.440 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.340 | $0.500 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.300 | $0.410 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Snakebite Collection |
| Kiste | Snakebite Case |
Aktuell geht er für $0.300 bis $0.500 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 66.7 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.300, die teuerste FN zu $3.08 — ein Unterschied um das 10.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 47 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.300 und $0.520 und liegt jetzt 12 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.580, das Tief bei $0.300. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.85 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Cyber Shell (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.500 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.430 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.300 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.280. Die Lücke von $0.150 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.400 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.300 | 431 | 2026-11-07 19:48 | 8.0% | $0.280 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.326 | — | 2026-11-07 20:11 | 6.0% | $0.310 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.330 | — | 2026-11-07 20:11 | 2.0% | $0.320 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.390 | 63 | 2026-11-07 20:11 | ~9.7% | $0.350 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.418 | — | 2026-11-07 20:11 | 5.0% | $0.400 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.460 | — | 2026-11-07 20:11 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.500 | 389 | 2026-11-07 17:55 | 15.0% | $0.430 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |