P250 | Constructivist (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted with a maroon and grey pattern.\n\nForm AND function
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.110 | $0.170 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.030 | $0.050 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.030 | $0.020 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Train 2025 Collection |
| Kiste | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Aktuell geht er für $0.030 bis $0.050 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 66.7 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $0.030, die teuerste FN zu $0.110 — ein Unterschied um das 3.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.020 und $0.260 und liegt jetzt 23 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.800, das Tief bei $0.020. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.35 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.35, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P250 | Constructivist (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $0.050 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.050 netto. Am wenigsten bleibt bei steam: $0.040 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.030. Die Lücke von $0.020 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.030 | 264 | 2026-11-07 11:12 | 8.0% | $0.030 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.040 | 7992 | 2026-11-07 10:17 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.050 | — | 2026-11-07 11:23 | 5.0% | $0.050 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.050 | — | 2026-11-07 11:23 | 6.0% | $0.050 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 328 | 2026-11-07 11:23 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |