P2000 | Sure Grip (Field-Tested) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been custom painted in gunmetal grey using fractal designs and finished with orange accents.\n\n>>WEAPON FINISH TEXTURE EXPERIMENTS, ENTRY ONE<<
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.473 | $0.714 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.090 | $0.100 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.069 | $0.060 | $77.38 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.060 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.053 | $0.060 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Fever Collection |
| Kiste | Fever Case |
| Medianpreis | $0.100 |
| Verkäufe 24 h | 214 |
| Kaufaufträge | 77786 |
| Verkaufsangebote | 1100 |
Aktuell geht er für $0.070 bis $0.260 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 276.8 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.053, die teuerste FN zu $0.473 — ein Unterschied um das 8.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 13 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.050 und $0.260 und liegt jetzt 25 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.260, das Tief bei $0.030. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 77786 gegen 1100. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P2000 | Sure Grip (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.260 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.230 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.070 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.060. Die Lücke von $0.170 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.069 | — | 2026-11-08 23:03 | 5.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.070 | 1008 | 2026-11-08 22:41 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.084 | — | 2026-11-08 23:03 | 6.0% | $0.080 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.090 | — | 2026-11-08 23:03 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.110 | 1142 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $0.100 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 159 | 2026-11-08 23:03 | ~9.7% | $0.230 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |