P2000 | Coach Class (Battle-Scarred) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a plaid hydrographic and parts of the grip have been wrapped in brown leather.\n\nIt's not fancy, but it gets you where you need to go
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $29.83 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $13.30 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.32 | $50.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.62 | $31.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.76 | öffnen |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Baggage Collection |
Aktuell geht er für $4.76 bis $8.40 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 76.5 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $4.76, die teuerste FN zu $29.83 — ein Unterschied um das 6.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $4.60 und $9.22 und liegt jetzt 44 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $16.00, das Tief bei $4.60. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P2000 | Coach Class (Battle-Scarred) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $8.40 minus 5.0 % Gebühr ergibt $7.98 netto. Am wenigsten bleibt bei steam: $7.43 minus 15.0 % Gebühr ergibt $6.46. Die Lücke von $1.52 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm bester Preis |
$4.76 | — | 2026-11-07 05:26 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$7.41 | 7 | 2026-11-07 05:26 | ~9.7% | $6.69 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$7.43 | 12 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $6.46 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$8.05 | — | 2026-11-07 05:26 | 6.0% | $7.57 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$8.40 | — | 2026-11-07 05:26 | 5.0% | $7.98 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |