Nova | Clear Polymer (Field-Tested) — The Nova's rock-bottom price tag makes it a great ambush weapon for a cash-strapped team. It has been custom painted to look like its casing is transparent, allowing you to see inside the weapon.\n\nYour goals are clear
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $14.52 | $12.57 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.38 | $6.16 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.46 | $3.77 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.72 | $2.84 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.87 | $2.69 |
| Kategorie | heavy |
| Kollektion | The Operation Broken Fang Collection |
| Kiste | Operation Broken Fang Case |
Aktuell geht er für $2.46 bis $5.00 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 103.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $1.72, die teuerste FN zu $14.52 — ein Unterschied um das 8.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 65 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $2.35 und $5.00 und liegt jetzt 14 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $10.66, das Tief bei $2.35. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Nova | Clear Polymer (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $5.00 minus 2.0 % Gebühr ergibt $4.90 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $2.46 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $2.22. Die Lücke von $2.68 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$2.46 | 53 | 2026-11-07 11:12 | ~9.7% | $2.22 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$2.46 | — | 2026-11-07 11:12 | 6.0% | $2.31 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$2.51 | 34 | 2026-11-07 11:12 | 8.0% | $2.31 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$2.51 | — | 2026-11-07 11:12 | 5.0% | $2.39 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$3.46 | — | 2026-11-07 11:12 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$3.69 | 38 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $3.21 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$5.00 | — | 2026-11-07 11:12 | 2.0% | $4.90 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |