★ Moto Gloves | Turtle (Well-Worn) — These bulky hard knuckled gloves can protect the wearers hands from road rash at 60 mph. This green and grey pair has bright orange accents.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $398 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $97.89 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $50.53 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $53.56 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $45.10 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Clutch Case |
Aktuell geht er für $53.56 bis $78.86 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 47.2 %. Die Liquidität ist gering: nur 4 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $45.10, die teuerste FN zu $398 — ein Unterschied um das 8.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $49.91 und $80.25 und liegt jetzt 2 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $94.69, das Tief bei $44.36. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Moto Gloves | Turtle (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $70.95 minus 15.0 % Gebühr ergibt $61.70 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $55.20 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $49.85. Die Lücke von $11.85 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $52.98 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$53.56 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $50.88 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$54.46 | 13 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $50.10 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$55.20 | 48 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $49.85 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$56.36 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $52.98 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$70.95 | 25 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $61.70 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$78.86 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |