★ Moto Gloves | Cool Mint (Field-Tested) — These bulky hard knuckled gloves can protect the wearers hands from road rash at 60 mph. The soft blue leather has been accented with arctic colored geometric designs.\n\nCombat has never felt so refreshing.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 599 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1 154 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $923 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $277 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $131 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Glove Case |
Aktuell geht er für $923 bis $1 386 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 50.2 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $131, die teuerste FN zu $1 599 — ein Unterschied um das 12.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $862 und $1 457 und liegt jetzt 1 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2 599, das Tief bei $862. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Moto Gloves | Cool Mint (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $1 251 minus 15.0 % Gebühr ergibt $1 087 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $923 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $833. Die Lücke von $254 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $1 069 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$923 | 111 | 2026-11-07 06:55 | ~9.7% | $833 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$947 | — | 2026-11-07 06:55 | 6.0% | $890 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$1 022 | 6 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $940 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1 125 | — | 2026-11-07 06:55 | 5.0% | $1 069 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1 251 | 2 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $1 087 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1 386 | — | 2026-11-07 06:55 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |