★ M9 Bayonet | Freehand (Minimal Wear) — This is the M-9 bayonet. Originally intended to be mounted on a rifle, it is also well suited to close-quarters combat. It has been painted black and purple, then decorated with a metallic marker.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $359 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $345 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $321 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $339 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $315 |
| Kategorie | knife |
| Kiste | Gamma Case |
Aktuell geht er für $345 bis $543 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 57.4 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $315, die teuerste FN zu $359 — ein Unterschied um das 1.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $319 und $578 und liegt jetzt 39 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $607, das Tief bei $319. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.48 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ M9 Bayonet | Freehand (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $540 minus 15.0 % Gebühr ergibt $470 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $345 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $312. Die Lücke von $158 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $349 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$345 | 77 | 2026-11-07 01:32 | ~9.7% | $312 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$357 | — | 2026-11-07 01:32 | 6.0% | $335 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$368 | — | 2026-11-07 01:32 | 5.0% | $349 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$379 | 3 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $348 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$540 | 7 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $470 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$543 | — | 2026-11-07 01:32 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |