★ Driver Gloves | Overtake (Well-Worn) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. Speed is of the essence with these classic black and tan leather gloves.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $357 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $70.38 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $37.42 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $37.19 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $37.74 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Clutch Case |
Aktuell geht er für $37.19 bis $60.39 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 62.4 %. Die Liquidität ist mittel: 8 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $37.19, die teuerste FN zu $357 — ein Unterschied um das 9.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $33.88 und $62.69 und liegt jetzt 11 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $63.25, das Tief bei $33.88. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Driver Gloves | Overtake (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $55.00 minus 15.0 % Gebühr ergibt $47.83 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $37.19 minus 8.0 % Gebühr ergibt $34.21. Die Lücke von $13.62 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $44.86 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$37.19 | 12 | 2026-11-07 21:42 | 8.0% | $34.21 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$43.39 | — | 2026-11-07 21:53 | 6.0% | $40.79 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$43.45 | 71 | 2026-11-07 21:53 | ~9.7% | $39.24 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$47.23 | — | 2026-11-07 21:53 | 5.0% | $44.86 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$55.00 | 22 | 2026-11-07 19:41 | 15.0% | $47.83 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$60.39 | — | 2026-11-07 21:53 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |