CZ75-Auto | Nitro (Field-Tested) — A fully automatic variant of the CZ75, the CZ75-Auto is the ideal short-term choice for turning the tables and gaining your opponents weapon. But with very little ammo in the magazine, strong trigger discipline is required. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $30.93 | $30.76 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.46 | $7.61 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.36 | $2.91 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.35 | $2.98 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.65 | $2.22 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Overpass Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package |
Aktuell geht er für $4.36 bis $5.76 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 32.1 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $4.35, die teuerste FN zu $30.93 — ein Unterschied um das 7.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $4.36 und $9.85 und liegt jetzt 22 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $9.96, das Tief bei $3.93. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
CZ75-Auto | Nitro (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $5.45 minus 15.0 % Gebühr ergibt $4.74 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $4.38 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $3.96. Die Lücke von $0.780 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $4.46 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$4.36 | 5 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $4.01 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$4.38 | 47 | 2026-11-06 20:59 | ~9.7% | $3.96 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$4.55 | — | 2026-11-06 20:59 | 6.0% | $4.27 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$4.69 | — | 2026-11-06 20:59 | 5.0% | $4.46 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$5.45 | 33 | 2026-11-06 15:19 | 15.0% | $4.74 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$5.76 | — | 2026-11-06 20:59 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |