XM1014 | Entombed (Field-Tested) — The XM1014 is a powerful fully automatic shotgun that justifies its heftier price tag with the ability to paint a room with lead fast. Entombed for millennia, this recently unearthed XM-1014 has been custom painted with blue wraps and Egyptian accents.\n\nFit for a pharaoh
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $4.73 | $7.92 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.24 | $4.81 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.97 | $4.10 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.04 | $4.21 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.03 | $3.83 |
| Categoria | heavy |
| Coleção | The Fracture Collection |
| Caixa | Fracture Case |
Agora sai por $2.97 a $5.14 em 7 mercados — um spread de 73.1 %. A liquidez é média: 21 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $2.97, o mais caro é FN a $4.73 — uma diferença de 1.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 38 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.10 e $5.14, e agora está 17 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $5.34 e a mínima, $2.10. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
XM1014 | Entombed (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $5.14 menos uma taxa de 2.0 % deixa $5.04 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.97 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.73. A diferença de $2.31 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.97 | 718 | 2026-11-07 01:53 | 8.0% | $2.73 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.37 | 174 | 2026-11-07 02:14 | ~9.7% | $3.04 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.54 | — | 2026-11-07 02:14 | 6.0% | $3.33 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.60 | — | 2026-11-07 02:14 | 5.0% | $3.42 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$4.03 | 558 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $3.50 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.06 | — | 2026-11-07 02:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$5.14 | — | 2026-11-07 02:14 | 2.0% | $5.04 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |