UMP-45 | Wild Child (Field-Tested) — The misunderstood middle child of the SMG family, the UMP45's small magazine is the only drawback to an otherwise versatile close-quarters automatic. Beneath sketches of bullets, a crown, and other designs, bands of neon color are the base of this custom painted UMP-45.\n\nThe concept is simple, it's the execution that's difficult
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $9.86 | $16.35 | $1 334 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.38 | $5.95 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.75 | $2.81 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.65 | $2.52 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.40 | $2.30 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Revolution Collection |
| Caixa | Revolution Case |
Agora sai por $2.75 a $4.45 em 7 mercados — um spread de 61.8 %. A liquidez é média: 22 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $2.40, o mais caro é FN a $9.86 — uma diferença de 4.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.04 e $4.37, e agora está 4 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $5.83 e a mínima, $2.04. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
UMP-45 | Wild Child (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $3.43 menos uma taxa de 2.0 % deixa $3.36 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.75 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.53. A diferença de $0.830 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.75 | 620 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $2.53 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.00 | 483 | 2026-11-06 23:35 | ~9.7% | $2.71 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.14 | — | 2026-11-06 23:35 | 6.0% | $2.95 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.14 | — | 2026-11-06 23:35 | 5.0% | $2.99 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$3.43 | — | 2026-11-06 23:35 | 2.0% | $3.36 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.45 | 565 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $3.00 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.45 | — | 2026-11-06 23:35 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |