StatTrak™ MP7 | Powercore (Minimal Wear) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been custom painted with a green base and yellow highlights.\n\nRule No. 2 – Never clash in public
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.88 | $5.89 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.77 | $4.56 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.800 | $1.61 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.840 | $1.98 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.800 | $1.56 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Horizon Collection |
| Caixa | Horizon Case |
Agora sai por $4.56 a $6.57 em 6 mercados — um spread de 44.2 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.800, o mais caro é FN a $7.88 — uma diferença de 9.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 101 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $4.40 e $6.76, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $8.57 e a mínima, $4.40. O float desta skin vai de 0.0 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ MP7 | Powercore (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $6.57 menos uma taxa de 8.0 % deixa $6.04 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $4.69 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $4.24. A diferença de $1.80 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$4.56 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $4.33 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$4.69 | 51 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $4.24 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.92 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $4.63 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.74 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$6.10 | 16 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $5.30 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$6.57 | 7 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $6.04 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |