StatTrak™ Galil AR | Control (Well-Worn) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been custom painted using grey, yellow, and red and takes inspiration from racing liveries.\n\nNow available with all-wheel drive
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.72 | $3.71 | $55.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.740 | $1.34 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.370 | $0.570 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.390 | $0.540 | $35.71 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.340 | $0.480 | $35.71 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Fever Collection |
| Caixa | Fever Case |
Agora sai por $0.540 a $0.780 em 6 mercados — um spread de 44.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.340, o mais caro é FN a $1.72 — uma diferença de 5.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 41 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.500 e $0.890, e agora está 11 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.940 e a mínima, $0.500. O float desta skin vai de 0.0 a 0.798995 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ Galil AR | Control (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.780 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.680 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.540 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.500. A diferença de $0.180 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.660 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.540 | 23 | 2026-11-07 04:32 | 8.0% | $0.500 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.560 | 39 | 2026-11-07 04:42 | ~9.7% | $0.510 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.588 | — | 2026-11-07 04:42 | 6.0% | $0.550 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.700 | — | 2026-11-07 04:42 | 5.0% | $0.660 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.730 | — | 2026-11-07 04:42 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.780 | 30 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $0.680 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |