P90 | Emerald Dragon (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. This memento from Chinatown has been painted with a dragon motif.\n\nTradition can be dangerous
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $404 | $676 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $94.43 | $284 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $79.84 | $179 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $140 | $196 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $79.28 | $173 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Bravo Collection |
| Caixa | Operation Bravo Case |
Agora sai por $79.84 a $115 em 6 mercados — um spread de 44.0 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $79.28, o mais caro é FN a $404 — uma diferença de 5.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 118 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $78.10 e $132, e agora está 6 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $155 e a mínima, $77.88. O float desta skin vai de 0.06 a 0.52 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Emerald Dragon (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $106 menos uma taxa de 15.0 % deixa $91.93 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $79.84 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $72.10. A diferença de $19.83 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $82.69 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$79.84 | 64 | 2026-11-07 08:11 | ~9.7% | $72.10 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$83.68 | — | 2026-11-07 08:11 | 6.0% | $78.66 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$87.04 | — | 2026-11-07 08:11 | 5.0% | $82.69 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$87.90 | 17 | 2026-11-07 07:49 | 8.0% | $80.87 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$106 | 7 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $91.93 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$115 | — | 2026-11-07 08:11 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |