MP7 | Vault Heist (Well-Worn) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. Its base has been painted with a grey anodized map pattern. It looks like someone has drawn on top of the map since it was first applied.\n\nPlanning is one thing, executing is another
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.19 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.93 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.69 | $26.16 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.82 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.02 | $26.16 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Havoc Collection |
| Preço mediano | $3.42 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $2.82 a $3.61 em 5 mercados — um spread de 27.9 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $2.69, o mais caro é FN a $7.19 — uma diferença de 2.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.82 e $5.40, e agora está 12 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $6.71 e a mínima, $1.82. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Vault Heist (Well-Worn) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $3.45 menos uma taxa de 6.0 % deixa $3.25 líquidos. O mínimo que sobra é em marketcsgo: $2.82 menos uma taxa de 5.0 % deixa $2.68. A diferença de $0.570 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$2.82 | — | 2026-11-08 07:34 | 5.0% | $2.68 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.07 | — | 2026-11-08 07:34 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.36 | 27 | 2026-11-08 07:34 | ~9.7% | $3.03 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.45 | — | 2026-11-08 07:34 | 6.0% | $3.25 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.61 | 8 | 2026-11-08 04:50 | 15.0% | $3.14 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |