MP7 | Prey (Factory New) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been spray-painted with a rust colored zebra stripe pattern.\n\nEat, sleep, hunt, repeat
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.54 | $0.140 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.176 | $0.090 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.110 | $0.070 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.180 | $0.070 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.510 | $0.080 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The 2021 Dust 2 Collection |
| Caixa | Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package |
| Preço mediano | $1.85 |
| Vendas 24 h | 2 |
Agora sai por $1.54 a $2.33 em 6 mercados — um spread de 51.7 %. A liquidez é média: 30 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.110, o mais caro é FN a $1.54 — uma diferença de 14.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.46 e $3.31, e agora está 27 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $999 e a mínima, $0.890. O float desta skin vai de 0.0 a 0.48 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Prey (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $2.33 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.14 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $1.57 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.42. A diferença de $0.720 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$1.54 | — | 2026-11-08 14:38 | 5.0% | $1.46 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.57 | 186 | 2026-11-08 14:38 | ~9.7% | $1.42 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.60 | — | 2026-11-08 14:38 | 6.0% | $1.50 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.79 | 150 | 2026-11-08 13:43 | 15.0% | $1.56 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.94 | — | 2026-11-08 14:38 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.33 | 61 | 2026-11-08 14:38 | 8.0% | $2.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |