MP7 | Impire (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been given a hydrographic of a mob of imps,\n\nDecimation has never been so adorable
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.03 | $7.78 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.08 | $3.88 | $350 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.68 | $3.26 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.38 | $4.80 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Wildfire Collection |
| Caixa | Operation Wildfire Case |
Agora sai por $1.68 a $3.30 em 5 mercados — um spread de 96.5 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 4 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $1.68, o mais caro é FN a $5.03 — uma diferença de 3.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 94 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.52 e $3.96, e agora está 1 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $3.96 e a mínima, $1.52. O float desta skin vai de 0.0 a 0.4 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, enquanto Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.4, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Well-Worn.
MP7 | Impire (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $3.30 menos uma taxa de 5.0 % deixa $3.14 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.68 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.55. A diferença de $1.59 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$1.68 | 50 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $1.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.96 | 48 | 2026-11-07 10:03 | ~9.7% | $1.77 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.06 | — | 2026-11-07 10:03 | 6.0% | $1.93 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.41 | 43 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $2.10 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.30 | — | 2026-11-07 10:03 | 5.0% | $3.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |