MP7 | Full Stop (Factory New) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted using a VariCamo patterned hydrographic.\n\nRebuilding only comes in the wake of destruction
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $28.99 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $22.23 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $25.21 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $23.33 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $33.09 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Chop Shop Collection |
Agora sai por $28.99 a $83.77 em 7 mercados — um spread de 189.0 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é MW a $22.23, o mais caro é BS a $33.09 — uma diferença de 1.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $28.51 e $83.77, e agora está 25 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $83.77 e a mínima, $28.51. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Full Stop (Factory New) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $83.77 menos uma taxa de 2.0 % deixa $82.09 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $28.99 menos uma taxa de 8.0 % deixa $26.67. A diferença de $55.42 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$28.99 | 13 | 2026-11-07 14:16 | 8.0% | $26.67 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$38.44 | — | 2026-11-07 14:38 | 6.0% | $36.13 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$38.60 | 26 | 2026-11-07 14:38 | ~9.7% | $34.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$40.05 | — | 2026-11-07 14:38 | 5.0% | $38.05 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$47.24 | 18 | 2026-11-07 10:17 | 15.0% | $41.08 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$53.11 | — | 2026-11-07 14:38 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$83.77 | — | 2026-11-07 14:38 | 2.0% | $82.09 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |