MP7 | Cirrus (Minimal Wear) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted metallic blue and given a skull decal.\n\nGet your head out of the clouds
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $9.52 | $4.85 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.13 | $2.28 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.530 | $0.930 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.560 | $1.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.460 | $0.790 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Glove Collection |
| Caixa | Glove Case |
Agora sai por $2.13 a $3.50 em 6 mercados — um spread de 64.3 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.460, o mais caro é FN a $9.52 — uma diferença de 20.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 72 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.13 e $3.80, e agora está 13 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $6 231 e a mínima, $2.08. O float desta skin vai de 0.0 a 0.75 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Cirrus (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.76 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.40 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.13 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.96. A diferença de $0.440 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é waxpeer, $2.23 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.13 | 43 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $1.96 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.20 | — | 2026-11-07 04:21 | 5.0% | $2.09 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.30 | 327 | 2026-11-07 04:21 | ~9.7% | $2.08 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.37 | — | 2026-11-07 04:21 | 6.0% | $2.23 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.76 | 309 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $2.40 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.50 | — | 2026-11-07 04:21 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |