MP7 | Army Recon (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been spray-painted freehand with short, thick lines in contrasting colors.\n\nPerfect for the insurgent on the go
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.590 | $22.32 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.029 | $7.26 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.010 | $4.33 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.011 | $3.65 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.011 | $7.01 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Safehouse Collection |
| Caixa | DreamHack 2013 Souvenir Package |
| Preço mediano | $0.030 |
| Vendas 24 h | 64 |
| Anúncios de venda | 25817 |
Agora sai por $0.020 a $0.050 em 5 mercados — um spread de 150.0 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.010, o mais caro é FN a $0.590 — uma diferença de 59.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Army Recon (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $0.048 menos uma taxa de 5.0 % deixa $0.050 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.020 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.020. A diferença de $0.030 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
CS.Deals melhor preço |
$0.010 | — | 2026-11-08 10:21 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.020 | 10260 | 2026-11-08 10:21 | 8.0% | $0.020 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.030 | 25815 | 2026-11-08 10:18 | 15.0% | $0.030 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-08 10:21 | 7.0% | $0.040 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.048 | — | 2026-11-08 10:21 | 5.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.050 | — | 2026-11-08 10:21 | 6.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 277 | 2026-11-08 10:21 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |