MP5-SD | Condition Zero (Field-Tested) — Often imitated but never equaled, the iconic MP5 is perhaps the most versatile and popular SMG in the world. This SD variant features an integrated silencer, making an already formidable weapon whisper-quiet. Its blue and yellow custom paint job pays homage to Counter-Strike: Condition Zero.\n\n\"RPG from three o'clock! Evade!\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.10 | $5.09 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.21 | $1.33 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.710 | $0.630 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.380 | $0.470 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.390 | $0.418 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Operation Broken Fang Collection |
| Caixa | Operation Broken Fang Case |
| Preço mediano | $1.03 |
| Vendas 24 h | 4 |
| Ordens de compra | 34505 |
| Anúncios de venda | 48 |
Agora sai por $0.710 a $1.11 em 6 mercados — um spread de 56.3 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.380, o mais caro é FN a $3.10 — uma diferença de 8.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 24 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.660 e $1.21, e agora está 8 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $1.21 e a mínima, $0.620. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.920 — 89 % do preço pedido de $1.03. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 34505 contra 48. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP5-SD | Condition Zero (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $1.11 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.970 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.710 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.650. A diferença de $0.320 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.820 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.710 | 24 | 2026-11-08 15:47 | 8.0% | $0.650 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.760 | 52 | 2026-11-08 16:09 | ~9.7% | $0.690 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.772 | — | 2026-11-08 16:09 | 6.0% | $0.730 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.858 | — | 2026-11-08 16:09 | 5.0% | $0.820 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.920 | — | 2026-11-08 16:10 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.980 | — | 2026-11-08 16:09 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.11 | 54 | 2026-11-08 16:10 | 15.0% | $0.970 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |