MAC-10 | Heat (Field-Tested) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been custom painted to look as though it just came out of the forge.\n\nMake some outlines of your own
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $8.44 | $24.63 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.03 | $11.11 | $47.62 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.30 | $4.82 | abrir |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.06 | $3.35 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.05 | $3.28 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Phoenix Collection |
| Caixa | Operation Phoenix Weapon Case |
| Preço mediano | $3.48 |
| Vendas 24 h | 23 |
| Ordens de compra | 8158 |
| Anúncios de venda | 111 |
Agora sai por $2.30 a $3.38 em 6 mercados — um spread de 47.0 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $2.05, o mais caro é FN a $8.44 — uma diferença de 4.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 60 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.10 e $3.49, e agora está 0 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $6.86 e a mínima, $2.10. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $2.90 — 83 % do preço pedido de $3.48. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 8158 contra 111. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Heat (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $3.19 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.77 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.30 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.08. A diferença de $0.690 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $2.45 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.30 | 121 | 2026-11-08 23:14 | ~9.7% | $2.08 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.33 | 44 | 2026-11-08 23:14 | 8.0% | $2.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.42 | — | 2026-11-08 23:14 | 6.0% | $2.27 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.58 | — | 2026-11-08 23:14 | 5.0% | $2.45 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$2.90 | — | 2026-11-08 12:04 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.19 | 108 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $2.77 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.38 | — | 2026-11-08 23:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |