MAC-10 | Button Masher (Factory New) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been custom painted to resemble a game pad and various buttons poking through a clear polymer casing.\n\nGiving the phrase \"console wars\" a whole new meaning
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.58 | $3.34 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.720 | $1.18 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.330 | $0.480 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.290 | $0.420 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.320 | $0.426 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Snakebite Collection |
| Caixa | Snakebite Case |
| Preço mediano | $2.85 |
| Vendas 24 h | 2 |
Agora sai por $2.58 a $3.37 em 6 mercados — um spread de 30.6 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.290, o mais caro é FN a $2.58 — uma diferença de 8.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 45 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.41 e $3.84, e agora está 15 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $10.10 e a mínima, $2.41. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Button Masher (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $3.10 menos uma taxa de 5.0 % deixa $2.94 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.58 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.33. A diferença de $0.610 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.58 | 148 | 2026-11-08 13:52 | ~9.7% | $2.33 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.70 | — | 2026-11-08 13:52 | 6.0% | $2.54 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.76 | 35 | 2026-11-08 13:52 | 8.0% | $2.54 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.10 | — | 2026-11-08 13:52 | 5.0% | $2.94 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.25 | 105 | 2026-11-08 04:50 | 15.0% | $2.83 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.37 | — | 2026-11-08 13:52 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |