M4A1-S | Basilisk (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been etched with a basilisk.\n\nIt's rude to stare, but war isn't the time for pleasantries
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $23.64 | $39.59 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $8.84 | $24.69 | $100 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $6.60 | $18.73 | $57.96 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $7.82 | $17.35 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $6.68 | $19.58 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Vanguard Collection |
| Caixa | Operation Vanguard Weapon Case |
| Preço mediano | $8.93 |
| Vendas 24 h | 3 |
| Ordens de compra | 3389 |
| Anúncios de venda | 32 |
Agora sai por $7.82 a $10.68 em 6 mercados — um spread de 36.6 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $6.60, o mais caro é FN a $23.64 — uma diferença de 3.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 184 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $7.59 e $11.50, e agora está 5 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $21.49 e a mínima, $7.15. O float desta skin vai de 0.0 a 0.68 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 3389 contra 32. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Basilisk (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $10.08 menos uma taxa de 5.0 % deixa $9.58 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $7.82 menos uma taxa de 8.0 % deixa $7.19. A diferença de $2.39 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$7.82 | 5 | 2026-11-08 18:41 | 8.0% | $7.19 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$8.27 | 23 | 2026-11-08 18:41 | ~9.7% | $7.47 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$8.68 | — | 2026-11-08 18:41 | 6.0% | $8.16 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$8.93 | — | 2026-11-08 16:10 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$9.19 | 32 | 2026-11-08 16:10 | 15.0% | $7.99 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$10.08 | — | 2026-11-08 18:41 | 5.0% | $9.58 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$10.68 | — | 2026-11-08 18:41 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |